С 13 по 17 марта 2023 года в МКДОУ «Детский сад №56» г. Зима иркутской области прошла тематическая неделя «Ценности будущего в традициях народной культуры» а рамках участия во Всероссийской акции для дошкольных учреждений, цель которой - создать условия для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Воспитанники познакомились с русскими народными сказками, представленными в дидактическом пособии «Бабушкины сказки»: «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Три медведя», «Гуси-лебеди», «Лиса и журавль» и многими другими. Они вместе с воспитателями читали, обыгрывали сказки, собирали разрезные картинки, рисовали, делали аппликации. Также ребята изучали традиции русского быта, народные промыслы, что позволило им окунуться в русскую культуру.