16  мая на базе нашего детского сада был проведён городской методический семинар по теме: « Система планирования образовательной деятельности ДОУ с учётом современных требований.» Цель семинара состояла в обобщении опыта работы, способствующем повышению профессионального уровня педагогов по вопросам планирования образовательной деятельности в ДОУ с учётом современных требований.  На семинаре присутствовали представители всех дошкольных учреждений города, специалисты Управления образования ЗГМО  ( всего – 52 человека).

В программу проведения семинара входило:

• выступление заведующего МБДОУ Сибиряковой И.В.  по теме «Система планирования образовательной деятельности в МБДОУ «Детский сад № 56»;
  • мастер-класс заместителя заведующего по воспитательной и методической работе Константиновой О.В. «Календарно-тематическое планирование, как средство реализации ФГТ»;
  • открытые просмотры мероприятий согласно комплексно-тематического планирования провели воспитатель первой младшей группы Филимонова М.В., воспитатель средней группы общеразвивающей направленности Чичигина А.А., воспитатель старшей группы комбинированной направленности Бухарина Т.В., воспитатель подготовительной группы комбинированной направленности Загария И.А.
  • воспитатель старшей  группы комбинированной направленности Бухарина Т.В. представила опыт работы по теме « Учёт направленности группы при планировании образовательного процесса»;
  • воспитатель Филимонова М.В. выступила с обобщением опыта работы по теме «Отражение работы с родителями в комплексно-тематическом планировании, как основное средство реализации современных требований»;
  • педагоги и родители представили совместный проект по организации образовательного процесса в виде представления « Сказка о глупом мышонке на новый лад».
  • знакомство с тематической выставкой методических материалов по теме планирования образовательного процесса.

Подведя итоги семинара все его участники отметили высокий уровень его подготовки, эффективности и целенаправленности.

Выражаем огромную благодарность родителям нашего учреждения в подготовке и проведение семинара.

{igallery id="8618" cid="13" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="10"}

27 мая в детском саду прошёл выпускной бал для наших выпускников. 28  детей, успешно освоив образовательную программу детского сада, готовы к школьному обучению. 1 сентября для них прозвенит первый школьный звонок.

{igallery id="9230" cid="14" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="10"}