03 октября 2013 г. состоялось торжественное собрание работников образования г.Зимы, посвящённое «Дню Учителя».

С приветствием и поздравлениями выступили начальник Управления образования Т.Н. Ломакина, заместитель мэра ЗГМО А.Н. Коновалов . В этом году празднование этого праздника совпал с знаменательным событием, связанный с историей образования г.Зимы. Управление образованием ЗГМО отметил 50-летний юбилей своей истории. Поздравляем с этой замечательной датой и желаем дальнейших успехов, новых достижений и вершин профессиональной деятельности!

На данном собрании прозвучали многочисленные приятные поздравления и пожелания всем работникам образования г.Зимы из уст представителей общественности, детского парламента, коллективов образовательных учреждений, учреждений культуры.

Хочется отметить наших педагогов. которые в торжественной обстановке этого яркого, праздничного события  заслужено получили награды за успехи в  педагогической  деятельности.  Значок «Родительское признание»  получила воспитатель Чичигина А.А., благодарность Управления образования была объявлена Пекиной О.В., заместитель заведующего по ВМР Константинова О.В. получила благодарность Министерства образования Иркутской области, учитель-логопед Иванова Л.А.  стала победителем  муниципального конкурса «Звезда года» в номинации «Педагог дополнительного  образования». Поздравляем их и желаем не останавливаться на достигнутом, добиваясь ещё больших успехов и достижений !!!

{igallery id="724" cid="19" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="10"}

4 октября 2013 г. На основании Приказа Министерства образования РФ от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования» с 26.09.2013 г. утратило свою силу «Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении» № 22946 от 18.01.2012 г. Данным приказом принят и введён в действие «Порядок организации и  осуществления образовательной деятельности  по основным общеобразовательным программам – образовательным программа дошкольного образования». (ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152697/)

14 октября 2013 г. В детском саду прошёл «Осенний бал».

В процессе музыкально-развлекательной деятельности и общения со сказочными героями: пение песен, танцевальных номеров, чтения стихов, развлекательных игр, дети продемонстрировали высокий уровень знаний об осенних явлениях, творческих способностях и умений.

{igallery id="7002" cid="20" pid="1" type="classic" children="1" showmenu="1" tags="" limit="10"}

14 октября 2013 г. В г.Иркутске на базе педагогического колледжа № 1 состоялся семинар, организованный специалистами «Института образования Иркутской области» совместно с АНО ДПО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» г.Москва, по теме: «Декомпозиция мероприятий «дорожной карты» в части дошкольного образования, конкретизация плана действий на уровне региона, муниципалитета, образовательного учреждения». В работе секции по проблеме реализации «дорожной  карты» в образовательном учреждении приняла участие заведующий нашего сада Сибирякова И.В. В ходе работы семинара обобщались вопросы по проблемам организации вариативных форм дошкольного образования, внедрения федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования, проект которых готовится к утверждению и принятию. Однако остаётся много нерешённых вопросов об организации дошкольного образования в соответствии с новым законодательством.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 104 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024