С 09.11.2015 г. МБДОУ «Детский сад № 56» г. Зимы в лице заведующего Сибиряковой И.В. заключили соглашение о сотрудничестве с общественной организацией «Областной совет женщин», педагогическим институтом Иркутского Государственного университета, Управлением образования администрации ЗГМО. На основании этого соглашения наше учреждение стало филиалом Родительского Открытого университета, который является одним из главных направлений регионального проекта Иркутского областного совета женщин «Ребёнок, общество, семья – стратегия, тактика» («РОССТ»). Сам проект, являясь победителем областного конкурса социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» в 2013 и 2014 годах, реализуется при поддержке Законодательного Собрания, Правительства Иркутской области, профильных областных министерств и органов местного самоуправления. Таким образом наше учреждение  стало участником совместной деятельности в рамках этого проекта, который направлен на объединение усилий и ресурсов в реализации на территории Иркутской области Национальной (Региональной) стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 г.г., в создании системы непрерывного психолого-педагогического образования родителей, формирования у них родительскох компетенций , утверждение в семье и общзестве духовно-нравственных ценностей, ответсвенности материнства и отцовства, популизации положительных опытов семейного воспитания. 16 декабря 2015 года в г.Иркутсвке состоялся семинар для участников данного проекта, в его работе принила участие заведующий Сибирякова И.В. В ходе семинара были представлены рпыты работы филиалов с разных территорий – г.Иркутска , г.Ангарска, г.Тулуна, Куйтунского городского поселения, Иркутского района. Думаем, что в участие в реализации этого проекта позволить нашему учреждение тоже обогатить опыт работы с общественным родительским движением , добиться эффективных результатов в построении системной работы с родителями нашего города.

О плане работе и проводимыми мероприятиями можно будет подробно ознакомиться по ссылке «Открытый  Родительский Университет».