Учебный год набирает свой ход!  В рамках реализации плана совместной деятельности с социальными партнёрами воспитанники нашего сада за два месяца уже посетили несколько интересных мест.
1 сентября  ребята стали участниками торжественной линейки в школе, смогли ощутить праздник «День знаний», пройтись по коридорам школы, подробнее познакомиться с профессией учителя.

С целью формирования у детей основ патриотического самосознания и любви к Отечеству, чувства благодарности к погибшим воинам, чувства гордости за свой народ, воспитатели И.А. Загария и А.М. Герасимович совершили экскурсию к памятнику Боевой Славы. Для того, чтобы дети знали героев г. Зимы, какой подвиг они совершили в годы войны, педагоги пригласили ребят в музей им. Клименко С.В., который находится  в средней  школе №10.
Интересно прошла экскурсия в Дом ремёсел. Директор П.В. Науменко поприветствовал дошкольников  в Доме ремесел и представил взору детей много интересного и необычного: цех деревянных игрушек, многообразие изделий из различных материалов. Дети познакомились с творчеством умельцев, которые в своей работе использовали то, что дала им сама природа – глину и железо, шерсть и лен.
Пока есть в нашем городе такие места, мы сможем воспитывать в детях уважение, гордость и отвагу, трудолюбие и чувство прекрасного, прививать любовь к народному творчеству, к родному краю, к родной земле, растить истинных патриотов. Так давайте же все вместе будем беречь и охранять достопримечательности нашего города, чтобы было, что оставить в дар юному поколению!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 91 гость и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024