Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходит тематическая неделя «Осенняя пора». Вот и этот год не стал исключением. В рамках этой недели дети  закрепили имеющиеся знания  об осени и, конечно же, узнали что-то новое: осень как время года, её характерные признаки,  сезонные изменения в природе, происходящие осенью, цветовая гамма, присущая осени и т.д. Также развивались их творческие способности, поисковая деятельность, связная речь, расширялся словарный запас. В период тематической недели «Осенняя пора», которая проходила с 13 по 18 октября 2016 года, в детском саду прошли следующие мероприятия: непосредственно-образовательная деятельность по данной теме во всех возрастных группах, выставка поделок из овощей и природного материала «Дары осени», музыкальные развлечения.

Заключительным этапом недели стал осенний праздник «Волшебное яблоко». Музыкальный руководитель Н.В. Березовская провела развлечения во всех возрастных группах. В празднике осени кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. В гости к ребятам приходил гриб Мухомор, который с помощью волшебного яблока исполнял желания. С каким удовольствием дети пели и плясали! А как радовались гости – родители, которые были его активными участниками!

Очень интересно проходили игры, в которых участвовали не только дети, но и родители. Но самым ярким и запоминающимся эпизодом стал заключительный момент – корзина с заморскими фруктами – бананами для всех ребят! Все остались довольны!

В удивительной осенней выставке поделок из даров осени приняли участие дети и родители. Все проявили смекалку, творчество, юмор, поэтому множество поделок удивили нас своей оригинальностью, красотой и необычностью. Их фантазии не было предела: здесь и колобок из капусты и гусеница из помидор, веселые ежики, корабли из кабачков, различные картины и многое другое.

Все это Вы можете посмотреть в презентациях, которые подготовили воспитатели: Н.Ю. Кустова и Т.В. Бухарина, А.М. Герасимович и И.А. Загария, И.Т. Харисова и Е.И. Сергеева.

От всей души особую благодарность воспитатели выражают родителям за активное участие в организации тематической недели «Осенняя пора».

 

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 152 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024