МОЛОДОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ

С 10 по 26 января 2017 года в городе проходил конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогических работников образовательных организаций «Новая смена-2017». В нем приняли участие 22 человека, среди которых и наш воспитатель – Татьяна Леонидовна Марчук. Конкурс был направлен на выявление, поддержку и поощрение молодых активных и талантливых педагогов, создание условий для развития их творческого потенциала и самореализации, повышение авторитета молодых педагогов в глазах детей, коллег, родительской общественности.

Конкурс проводился в два этапа по трем номинациям: «Лучший молодой учитель», «Лучший молодой воспитатель», «Лучший молодой специалист» (для тренеров-преподавателей, инструкторов по физической культуре, библиотекарей, логопедов, педагогов-психологов, социальных педагогов и др.). Наш педагог участвовала в номинации «Лучший молодой воспитатель».

Первый отборочный этап включал в себя два тура: заочный и очный.

Заочный тур состоял из двух конкурсных заданий: "Эссе" и "Методическая разработка".

В период с 10 по 12 января 2017 г. Татьяна Леонидовна представила в электронном виде эссе на тему: «Воспитатель – состояние души» и методическую разработку занятия «В поисках Колобка», за которые она набрала 17,7 балла из 22 возможных.

В очном туре, который проводился в МБДОУ «Детский сад № 171» в период с 16 по 19 января 2017 г., в формате открытого педагогического мероприятия в незнакомой группе молодой воспитатель продемонстрировала практический опыт работы – показала занятие с детьми младшего возраста (3-4 года). Здесь она набрала 25,4 балла из 30 возможных.

По итогам отборочного этапа конкурса на основании экспертных оценок жюри Татьяна Леонидовна попала в список участников, получивших наибольшее количество баллов, заняла третью позицию в своей номинации и стала финалистом.

Финальный этап конкурса прошел 26 января 2017 г. на базе МБОУ «СОШ № 26». Конкурсантам надо было представить себя, рассказать о своих увлечениях и о своем образовательном учреждении в конкурсе «Мое педагогическое кредо». В следующем конкурсе – «Педагогическая ситуация», каждому финалисту была предложена педагогическая ситуация, которую необходимо было проанализировать и предложить вариант ее решения. По сумме баллов этих двух конкурсов наш педагог заняла вторую позицию.

По итогам всех конкурсных мероприятий Татьяна Леонидовна Марчук достойно вышла на третье призовое место, за что была награждена дипломом III степени, также ей был вручен денежный сертификат.

Коллектив детского сада поздравляет коллегу Татьяну Леонидовну Марчук с победой! От всей души желает дальнейших творческих успехов в профессиональной деятельности.

Татьяна Леонидовна, так держать!

Самопрезентация

НОД «В поисках Колобка»

Награждение

Награждение

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 179 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024