16 января 2018 г. состоялся праздник "Свет Рождественской звезды". Целью данного мероприятия стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным православным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. Ведущие (воспитатель Илямакова О.В., учитель-логопед Глушак Н.А.) прекрасно справлялись со своей ролью. В этот день дети из видеофильма закрепили свои знания о рождении Спасителя, послушали колядки в исполнении музыкального руководителя Березовской Н.В., узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, исполняли сценки и колядки, песни и танцы.

Мероприятие проходило в теплой, дружеской атмосфере и принесло положительные эмоции не только детям, но и гостям. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом ко всему происходящему. По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра, любви, и, конечно, сладкий подарок!

Березовская Н.В.

19.01.18 01