Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 73 года прошло с того дня, но память о нём живёт в сердцах всего русского народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращённая в настоящее и будущее.
7 мая в нашем «Детском саду № 56» прошёл утренник, посвящённый Дню Победы, на который были приглашены ветераны труда.

14.05.18 51
Праздник прошёл в тёплой атмосфере. Ребята читали стихи,
14.05.18 52
пели песни вместе с ветеранами труда.
14.05.18 53
Дети подготовительной к школе группы исполнили песню «Катюша», а старшая группа исполнила песню и танец «Синий платочек».

14.05.18 54

Дети средней группы исполнили песню «Бравые солдаты»,

14.05.18 56

потом зачитывали военные письма – «треугольники».
14.05.18 57
Участвуя в сценках, ребята перевоплощались в разных героев, исполняли свои роли с удовольствием и интересом.

14.05.18 58

Всех погибших в годы войны вспомнили минутой молчания.
14.05.18 510
Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Сычёва Людмила Васильевна прочитала стих собственного сочинения «Исповедь ветерана».

14.05.18 511

В конце праздничного концерта заведующий Сибирякова Инга Викторовна вручила ветеранам памятные подарки, а дети подарили поделки, которые изготовили своими руками.
В рамках празднования Дня Победы в детском саду, кроме утренника, прошли еще мероприятия: НОД, беседы, рассматривание фотографий, принесенных родителями, разучивание стихотворений, физкультурное развлечение, подвижные и дидактические игры, участие в детском параде, организованном педагогами МБДОУ «Детский сад № 212» и в городской легкоатлетической эстафете, в которой, кстати, команда структурного подразделения МБДОУ «Детский сад № 56» заняла III место. Были организованы выставки поделок на военную тематику. Учителя-логопеды подготовили детей – разучили с ними стихотворения, посвященных 9 мая, для выступления в рубрике «Наши дети о Великой Победе» телеканала «Зима-ТВ». И, конечно же, многие участвовали в шествии Бессмертного полка, военном параде, в других мероприятиях, проведенных отделом культуры 9 мая в Парке Победы.
Великий победоносный праздник нашего народа никогда нельзя оставлять не замеченным. Обязательно надо вести нравственно-патриотическую работу в дошкольных учреждениях как с детьми, так и с родителями. Историю нельзя забывать, ее надо помнить для светлого настоящего и будущего!

Сейчас на сайте 133 гостя и 1 пользователь