Спортивный фестиваль «Звёздочки ГТО»

20 апреля 2018 г. в дошкольном учреждении проходил отборочный этап, в котором приняли участие 28 детей, посещающих подготовительную к школе группу в возрасте 6 – 7 лет: 14 мальчиков и 14 девочек. Дети приняли участие в сдаче 6 нормативов: бег на дистанцию 30 метров, наклон вперед из исходного положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине. Алексеенко Артём, Кузнецов Матвей, Макарова Яна, Соколова Злата и Христофорова Марина показали самые лучшие результаты, поэтому вышли на муниципальный уровень соревнований – первый спортивный фестиваль «Звёздочки ГТО», который проходил 22 мая 2018 г. в ДЮСШ имени Г. Сергеева. Для получения значка ребятам нужно было пройти те же самые шесть нормативов.

От +8 до +12 – такие прекрасные результаты показали дети в наклоне вперед из исходного положения стоя на гимнастической скамье. В подтягивании из виса лежа на низкой перекладине (то, что выбрали девочки) и в сгибании и разгибании рук в упоре лежа (то, что выбрали мальчики) все сдали на серебро» и «золото». В метании мяча отличились только мальчики.  

Такие нормативы как поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжок в длину с места всем ребятам дались легко.

В конце спортивного фестиваля всех детей наградили грамотами,  поблагодарили инструкторов по физической культуре за качественную подготовку детей.      

После фестиваля инструктором по физической культуре был проведен ещё один отбор для получения значка. 28 мая на стадионе «Локомотив» Кузнецов Матвей, Макарова Яна и Христофорова Марина приняли участие в  смешанном передвижении на 1000 м и управились за 3 минуты 40 секунд.  В дальнейшем Яна, Марина и Матвей получат серебряные значки ГТО.

21.06.18

Так держать, ребята! Поздравляем!!!

Инструктор по физической культуре

Гуляева Анастасия Евгеньевна

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 297 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024