Летнее время предназначено для отдыха детей и укрепления здоровья. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей. Именно поэтому работа детского сада в летний период построена по-другому. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Радостные эмоции поднимают жизненный тонус, создают бодрое настроение, положительно влияют на укрепление нервной системы ребенка.

Музыка – и действенное, и эмоциональное средство воспитания. Летом с детьми в нашем детском саду проводятся музыкальные занятия. Их структура и методика не претерпевают особых изменений. В зависимости от  погодных условий занятия проводятся на улице с использованием ТСО или детских музыкальных инструментов.

Игры, песни и танцы – основные виды деятельности, которые развивают у детей чувство ритма, певческие и слуховые навыки. Занятия проходят в игровой форме с привлечением в музыкальную деятельность всех детей и воспитателей.      

Таким образом, хорошо организованная музыкальная деятельность в летний период способствует общему оздоровлению детей, развитию их музыкальных способностей, обогащению их жизненного и музыкального опыта.

Березовская Н.В.,

музыкальный руководитель

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 432 гостя и 1 пользователь

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024