Август для педагогов – это всегда своеобразный рубеж, на котором подводят итоги и ставят новые цели.

28 августа в МБОУ СОШ № 8 состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников «Приоритеты развития муниципальной системы образования в интересах детей».
Такие ежегодные встречи перед началом учебного года стали удобной площадкой для оценки и анализа пройденного пути, эффективности реализации современных педагогических подходов и методов построения учебно-воспитательного процесса.
Каждый год педагоги школ и дошкольных учреждений делятся новым опытом, реализуют проекты и узнают много нового и полезного. И наше дошкольное образовательное учреждение не остается в стороне.
Свой опыт работы на августовской конференции представили воспитатели:

Анастасия Михайловна Герасимович:
«Воспитание нравственных качеств у детей дошкольного возраста посредством русских народных сказок».

Ольга Михайловна Подольская:
«Формирование педагогической культуры родителей через взаимодействие ДОУ и семьи» (опыт работы в рамках Родительского Открытого Университета)

Лучшим был назван опыт работы Сергеевой Елены Игоревны:
«Развитие творческих способностей дошкольников через ознакомление с художественной литературой». Педагог показала мастер-класс «Чудесные тантамарески»