19 октября 2018 года у нас в детском саду прошел педагогический час, на котором учитель-логопед Надежда Анатольевна Глушак рассказала об организации логопедической работы на группах комбинированной направленности.

В нашем дошкольном учреждении вопросу взаимосвязи и преемственности всех специалистов уделяется особое внимание. В логопедической группе особенно важно, насколько тесно сотрудничают учитель-логопед и воспитатель.

Надежда Анатольевна обратила внимание на то, что в любой специальной группе (наши группы носят статус групп комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи) основное внимание должно уделяться коррекционным процессам. Ею были представлены единые подходы по взаимодействию учителя-логопеда и воспитателя ДОУ, а также разграничены зоны ответственности каждого из них в коррекционно-развивающей работе.

Все присутствующие на мероприятии педагоги согласились, что только при их тесном сотрудничестве и единстве требований возможно преодоление имеющихся у детей дефектов. Консультация была интересной и познавательной.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 72 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024