С 14 по 18 января, в нашем детском саду, проходила тематическая неделя «В гостях у сказки». В рамках тематической недели мы с детьми читали сказки, рисовали и лепили любимых сказочных героев. Сами становились сказочными героями в театрализованных постановках. Совместно с родителями изготовили «Книжки-малышки». Итогом тематической недели стало мероприятие, проведенное между старшими группами в форме викторины.

Мероприятие пошло ярко, познавательно и интересно. Ребята отгадывали загадки, о сказочных героях, которые приготовил Петрушка. Узнавали название сказки по мнемосхемам и кратко пересказывали содержание.  Дети легко догадались, предметы из каких сказок принесла с собой Баба Яга, в своём сундучке. Даже с музыкальным заданием детям удалось справиться без затруднения.

Ребята показали хорошие знания о сказках, получили массу положительных эмоций.

Всем участникам, «Викторины по сказкам», были вручены медали «Лучшему знатоку сказок» и сладкие призы.

Воспитатели: Ширма О.С., Реброва Е.Е.

2019 01 21 0132019 01 21 013

2019 01 21 013