Народное декоративно-прикладное искусство – одно из средств эстетического воспитания, в результате которого у детей формируется эстетический вкус,  интерес к прекрасному в окружающей их жизни  и окружающему миру в целом.  Характер народного искусства, его эмоциональность, красочность, неповторимость помогает ребенку расти и развиваться, как творческая личность, развивает умственную активность, эстетический вкус, ребенок замечает и радуется чему-то прекрасному и красивому, ребенок развивается всесторонне. Ребенок узнает, что были и есть в наше время такие умельцы и мастера, которые одарены богатой фантазией, даром, создавать своими руками необыкновенную красоту, радующую глаз.
28 февраля 2019 г. в структурном подразделении МБДОУ «Детский сад № 56» прошло заседание городского методического объединения по реализации ОО «Художественно – эстетическое развитие».

Феоктистова Марина Сергеевна, воспитатель подготовительной к школе группы № 9, представила  педагогам нашего города открытое занятие по изобразительной деятельности «Голубое чудо Гжели». Ребята побывали в Доме ремесел, где на выставке познакомились с изделиями настоящих гжельских мастеров: вазами, сувенирами, чайником, самоваром, чайницей и многими другими. В игре «Найди лишний элемент» они продемонстрировали гостям знания элементов гжельской, хохломской, городецкой, дымковской росписей.  Чтобы помочь гжельским мастерам подготовиться к выставке, ребята взяли в руки кисти и краски. Они с особым старанием выводили на чашках и блюдцах нежно – голубой гжельский узор. У кого – то на чашке расцвела гжельская роза, у других появилась гжельская птица или травка с завитками.     В итоге,  чайный сервиз получился необыкновенной красоты, как у настоящих гжельских мастеров

Заместитель заведующего по ВМР     И.А. Усова

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 401 гость и 1 пользователь

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024