Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Этот праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Праздник состоялся в структурном подразделении МБДОУ «Детский сад № 56» 20 февраля и проходил в форме военного парада «Наша армия – наша сила». Главнокомандующим парадом в военной форме выступила Комиссарова Светлана Анатольевна, инструктор по физической культуре. Ребята подготовительных к школе групп №7 и №9 и старших групп №6 и №8 во главе с воспитателями представили свои отряды различных родов войск (летчики, моряки, спецназ, десантники). А так же каждый отряд представил название и девиз своих отрядов. Командиры каждого отряда докладывали рапорт главнокомандующему. Праздник состоял из различных эстафет где ребята показали свою ловкость, силу, быстроту, а так же рассказывали стихи, пели песни.

С.А. Комиссарова, инструктор по физической культуре

Отряд «Спецназ»

Старшая группа №6 общеразвивающей направленности