6 марта 2019 г. на базе структурного подразделения МБДОУ «Детский сад № 56» прошло заседание городского методического объединения учителей – логопедов ДОУ.

Учитель – логопед нашего детского сада   Ястребова  Татьяна  Андреевна представила для собравшихся педагогов консультацию о применении личностно – ориентированных педагогических  технологий.

Разумец Александра Владимировна представила открытое занятие «Поможем Буратино» с детьми подготовительной группы № 7. Ребята в ходе эксперимента  помогли Буратино узнать, что бумажная одежда непрочная, рассказали из каких материалов можно изготовить одежду. Составляя рассказ  помощью мнемотаблиц, дети  закрепили знания о предметах одежды. Затем каждый ребенок мог почувствовать себя настоящим модельером, рисуя эскиз одежды для Буратино. Все занятие прошло в увлекательной, игровой форме.

Проведенные мероприятия были высоко оценены присутствующими учителями – логопедами, заместителями заведующих по ВМР, воспитателями.

Заместитель заведующего по ВМР   И,А,Усова

Сейчас 130 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте