Неделя в нашем детском саду была по – настоящему космической. Все мероприятия для дошколят были связаны с космосом. Уже второй год стало традицией празднование Дня космонавтики в детском саду. Год за годом торжество становится интересней. В этом году в фойе детского сада была организована выставка поделок и рисунков «Космические просторы». Здесь есть и макеты планет, и модели космических кораблей, и портреты российских космонавтов. Побывать  в «космическом» уголке захотелось не только воспитанникам детского сада, но и их родителям.

На занятиях ребята вместе с воспитателями рассматривали иллюстрации о космосе, знакомились с профессией космонавта, рассказывали о Солнечной системе, а дома вместе с мамами и папами рисовали и лепили свой маленький космос.

- Я узнала много нового и интересного о космосе, о полёте Юрия Гагарина, об освоении человеком других планет. Всё это очень увлекательно, - призналась одна и з воспитанниц подготовительной группы. – Честно говоря, даже захотелось стать космонавтом.

- Итоговым мероприятием в каждой группе детского сада стала викторина. И все воспитанники смогли показать свои знания о космосе.  

Воспитатели: Аверьянова Н.В., Аверьянова Н.Н.

 

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 84 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024