-В листопаде  яркое

Что за чудо? - спросим-

-На дары богатое

Время года осень!

Н. Летошко

Осень - чудная, золотая пора, когда хочется расслабиться и наслаждаться великолепными осенними деньками. С её наступлением в садах и огородах поспевает множество овощей и фруктов, из которых получаются такие вкусные консервации на зиму. Мы привыкли использовать овощи и фрукты в пищу. Однако спелым дарам природы можно найти и другое применение, превратив их в необычные и креативные украшения интерьера.

Не смотря на то, что наш детский сад ещё совсем молодой, у нас уже есть свои традиции. Все эти годы мы организовываем выставку оригинальных поделок из овощей и фруктов, в которой дети и родители с большим удовольствием принимают активное участие.

Фантазии наших мастеров безграничны. Ребята рассказывали, как они совместно с родителя изготавливали поделки и как помогали родителям. Они творили и мастерили, кто что хотел. Обитатели грядок, самой причудливой формы, не только вкусны и полезны, они подтолкнули участников выставки к творчеству, пробудили фантазию и воображение, воспитали умение видеть необычное в обычном. Ведь из «обычного» перезревшего огурца, картофелины, разноцветного болгарского перца, кабачков, тыквы, яблок и многих других овощей и фруктов родители с детьми  сотворили поистине сказочные «персонажи», разные виды транспорта, птиц, животных, насекомых, посуду, дома различной формы и многие другие поделки.    Результат такого совместного творчества поразил как детей, и так и родителей. Ведь любая поделка - это тандем родителей и их детей. Совместное творчество - это не только увлекательное времяпрепровождение, но и работа по формированию хороших доверительных отношения между родителями и детьми. А творческая работа объединяет взрослого и ребёнка, укрепляет семейные традиции, воспитывает у детей трудолюбие, терпение, развивает воображение, мышление, моторику. Занимаясь творчеством, дети воспитывают в себе такие качества, как усидчивость и внимание, развивают координацию движений. Учатся видеть прекрасное в самых обыденных вещах.

Все остались очень довольны и делились впечатлениями о проходящей выставке. Большое спасибо нашим детям и родителям за эти замечательные осенние поделки из овощей и фруктов.

Н.В. Аверьянова,

воспитатель МБДОУ «Детский сад № 56»,

структурное подразделение.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 19 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024