Открытое занятие «Приготовим обед для кукол»

в рамках Городского методического объединения воспитателей,

работающих на группах среднегодошкольного возраста

26 октября 2019 г. в структурном подразделении МБДОУ «Детский сад № 56» прошло очередное заседание Городского методического объединения воспитателей, работающих на группах среднегодошкольного возраста по теме:

«Социализация личности ребенка через формирование представлений о труде взрослых».

Молодой педагог Мария Викторовна Малкина, воспитатель средней группы № 5, провела открытое занятие «Приготовим обед для кукол». Целью занятия было создание условий для формирования представления у детей о профессии повара в процессе игровой деятельности. В процессе занятия решались задачи поформированию представления детей о профессии повара, предметах и продуктах, необходимых для его работы, по закреплениюобобщающих знаний детей об овощах и фруктах,

поразвитию познавательного интереса, внимания, памяти, мышления, умения детей взаимодействовать впроцессе игровой деятельности, по воспитанию чувства уважения к труду повара.

Ребята вместе с воспитателем нашли в «волшебном» сундукефартуки и колпаки, надев их они превратились в настоящих поваров и поспешили на помощь куклам, которые никак не могли сварить себе обед.

Наши повара умело рассортировалиигрушечные овощи и фрукты, помыли и нарезали их длякомпота и супа. Наибольшую активность дети проявили в процессе приготовления этих блюд: умело солили, добавляли сахар, специи, снимали пробу.

Итогом работы наших поваров стал не только ароматный фруктовый компот и вкусный овощной суп, но и страницы с рецептами этих блюд для книги рецептов.

Воспитатели из детских садов нашего города отметили, что Мария Викторовна умело руководила игрой своих воспитанников, добилась выполнения всех поставленных задач и пожелали ей дальнейшего профессионального роста.

И.А. Усова, заместитель заведующего по ВМР


 

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 119 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024