23 февраля «День защитника Отечества» - это государственный праздник, который для многих поколений россиян давно стал всенародным. Он олицетворяет храбрость и честь героев, защищающих свободу и независимость нашей многонациональной Родины. Это особая дата, которая всегда была сильна воинскими традициями, мужеством и отвагой. Военная служба была и остается призванием сильных и мужественных людей, считающих защиту Отечества высшим долгом и великой честью. Наша задача - хранить память о славных страницах истории и воспитывать своих детей патриотами родной страны.

В период с 18 по 25 февраля в дошкольном учреждении прошли мероприятия ко Дню защитники Отечества.

Воспитанникисреднихгрупп участвовали в «Школе молодого бойца», организованной инструктором по физической культуре и музыкальным руководителем ДОУ. Игровое содержаниемероприятия увлеклоребят, они с удовольствиемисполняли праздничные песни, азартно участвовали в спортивных играх и конкурсах, отгадывали загадки про военных, тем самым показали и свою физическую подготовку, и свои знания об этом празднике.

Воспитанникистарших группв честь Дня Защитников Отечества подготовили стихи и приняли участие в конкурсе чтецов. Предварительно в каждой из старших групп были проведеныгрупповые конкурсы чтецов, где выбраны победители. На общем конкурсе уже победители групп боролись за право называться лучшим чтецом. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.В итоге каждый участник получил свою минуту славы в различных номинациях.

Ребята изподготовительной группы организовалиПарад военных профессий, на который пригласили своих родителей. Детитщательно готовились к празднику, выучив с воспитателем и стихи, и песни. Торжественное открытие Парада в виде праздничногоупражнения с флажкамии исполнения тематических песенвнесло в души будущих защитниковосознание серьезности и важности государственного праздника. Свою смекалку и внимание проявили в Разминке для ума. А с каким азартом и ловкостью дети и папы изображали отважных моряков, стремительных кавалеристов, смелых летчиков. Интересно подобранные игровые задания не оставили равнодушными никого из присутствующих на празднике. Каждый из участников Парада внес свою лепту в общее важное и нужное дело.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский садпоздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Кухарчик Л.В., музыкальный руководитель

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 43 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024