19 февраля 2021 года заведующий детского сада Сибирякова Инга Викторовна и заместители заведующего по воспитательной и методической работе Сычева Людмила Васильевна и Усова Ирина Александровна приняли участие в работе круглого стола «Развитие целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей в дошкольной образовательной организации» в рамках реализации Национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», организованного Институтом развития образования Иркутской области.

Инга Викторовна Сибирякова поделилась с педагогами области опытом работы по организации деятельности консультативного пункта как средства удовлетворения социального заказа. Она рассказала, какая работа ведется педагогами в рамках консультационного пункта, особое внимание акцентируя на том, что услуги консультационного цента пользуются большим спросом у родителей, имеющих детей с ОВЗ и детей –инвалидов. Также она осветила перспективы работы консультационного пункта.

Усова И.А., зам. заведующего по ВМР