7 апреля в рамках запланированных мероприятий в ДОУбыли проведены спортивные развлечения, посвященные Дню здоровья. В спортивном развлечении «Путешествие в страну Здоровья» приняли участие воспитанники всех групп. Хоть название развлечений было единым, но игровые задания, конкурсы и загадки были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

В начале развлечения ребятам было предложено совершить путешествие в страну здоровья на волшебном транспорте, название которого ребята быстро отгадали из предложенной им загадки.

Началось путешествие в страну Здоровья на волшебном поезде со станции «Умывалкино».

Затем дети побывали на станциях: «Зарядкино», «Чистюлькино», «Природная» и узнали много нового и интересного о составляющих здорового образа жизни.

Затем воспитатели предложили ребятам немного отдохнуть и принять участие в отгадывании загадок.

После ребята продолжили свое путешествие и прибыли сначала на станцию «Танцевалкино», затем на станцию «Спортивная», где они умело выполняли танцевальные движения и играли в подвижные игры.

Закончилось развлечение малоподвижной игрой «Виды спорта».