18 июня в нашем детском саду прошёл праздник русской берёзки, целью которого стало приобщение детей к традициям и культуре русского народа, народному фольклору, формирование интереса и любви к своей малой родине. Ребятам рассказали о традиционном русском празднике – Троице, об обычаях и традициях, связанных с этим днем. На празднике дети узнали много нового и интересного о символе этого дня - березке: какое значение имело это дерево для русских людей, как его любили и почитали в народе.

Ребята водили хороводы, играли в русские народные игры: «Гори, гори ясно», «Горелки», «Золотые ворота», пели песни, слушали пословицы, поговорки,читали стихи  о березке. Не обошлось на празднике и без гостьи Бабы - Яги, которая приготовила для детей свои испытания. Наши воспитанники выполнили все её задания. В завершении праздника, согласно традиции, девочки повязали разноцветные ленточки на ветви березы.

Аверьянова Н.В.