17 июня в нашем саду прошел праздник русской березки для детей младших групп, целью которого стало приобщение детей к традициям и культуре русского народа, народному фольклору, формирование интереса и любви к своей малой родине. Ребятам рассказали о традиционном русском празднике-Троице, об обычаях и традициях, связанных с этим днем. На празднике дети узнали много интересного и нового о символе этого дня-березке: какое значение это дерево имело для русских людей, как его любили в народе.

Ребята водили хороводы, играли в русские народные игры: «Заря-зарница», «Гори, гори, ясно», «Сороконожка» пели песни, танцевали, отгадывали загадки. Не обошлось на празднике и без гостей: Леший, Зоренька, которые вместе с ребятами пели,  танцевали, играли.

В завершении праздника, согласно традиции, ребята повязали разноцветные ленточки на ветви березы.

Сейчас на сайте 86 гостей и 1 пользователь