В номинации «Лучшая территория детского сада»!

Как известно, дети, посещающие дошкольные учреждения, проводят в них большую часть своего времени. Уютная и комфортная атмосфера в детском саду играет важную роль в организации воспитательно-образовательной работы с воспитанниками, создании условий для их разностороннего и полноценного развития. Выбирая дошкольное учреждение для ребёнка, многие родители обращают внимание не только на обустройство групповых комнат, но и на оформление территории детского сада – своеобразной визитной карточки ДОУ.

Территория структурного подразделения МКДОУ «Детский сад № 56» и созданные на ней объекты экологической тропы, «Полянка эмоций» с цветочным зонтиком,  цветочная палитра, красочные цветочные клумбы, разнообразные игровые объекты на групповых участках являются для педагогов, воспитанников и их семей своего рода «жизненным пространством», качество которого во многом зависит от характера благоустройства и озеленения. Здесь каждый ребёнок имеет возможность почувствовать себя первооткрывателем, увидеть распустившийся цветок, обратить внимание на «настроение» растений после дождя, наслаждаться красивым пейзажем, пряным запахом цветущих трав, красотой клумб, восхищаться необыкновенными оттенками разноцветных крыльев бабочки, послушать стрекотание кузнечика.

На  территории дошкольного образовательного учреждения создана  развивающая среда, наполненная экологически полноценными и эстетически выразительными объектами. Все это создавалось при активном участии педагогов, родителей, администрации детского сада.

Проделанную работу по озеленению и благоустройству территории и групповых участков детского сада высоко оценило жюри городского смотра - конкурса по благоустройству г. Зимы и 10 сентября на торжественной встрече была вручена грамота и памятная табличка за победу в номинации «Лучший двор детского сада»!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 70 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024