УЧАСТИЕ ВVI МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«СОЗДАНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: РЕЗУЛЬТАТЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

3 ноября 2021 г. в г. Иркутске в онлайн формате прошла VI межрегиональная научно-практическая конференция «Создание специальных условий образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями в образовательном пространстве: результаты, опыт, перспективы».Организаторамиконференции были ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», Педагогический институт, кафедра теории и практик специального обучения и воспитания.

Конференция проводилась с целью консолидации усилий науки, практики и общественности в создании специальных условий для образования обучающихся с особыми образовательными потребностями (ООП) в дошкольном,общем, дополнительном и профессиональном образовании.

На секции «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ООП в условиях специального и инклюзивного образования» педагог – психолог Алена Сергеевна Петухова выступила с опытом работы на тему: «Сказкотерапия как метод снятия тревожности у детей старшего дошкольного возраста с ООП, в условиях инклюзивного образования». Она рассказала о том, что метод сказкотерапии, как направление практической психологии, привлёк её тем что, с его помощью возможно разрешение разнообразных проблем у детей с нормой развития, так у детей с задержкой психического развития: от трудностей общения, до острых жизненных кризисов, главное учитывать в каждом отдельном случае индивидуальный подход при коррекционной работе.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 50 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024