В МКДОУ «Детский сад № 56»  реализуется инновационный проект «Защита прав детей в дошкольной образовательной организации»  в рамках реализации Национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей». В связи с введенными ограничениями работа консультационного пункта ведется в онлайн – режиме, на сайте учреждения размещаются консультации специалистов. Актуальными темами консультирования для родителей является сохранение здоровья, профилактика заболеваний у детей. Светлана Анатольевна Комиссарова, инструктор по физической культуре, провела видео – практикум «Профилактика нарушений осанки у детей дошкольного возраста», в котором в наглядной форме  рассказала и  показала несложные упражнения, регулярное выполнение которых позволит избежать проблем с осанкой у детей в будущем. Данный практикум размещен на сайте нашего учреждения на странице «Консультационный пункт».