Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  нашем детском саду, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери.

В преддверии праздника воспитанники вместе с педагогами разучивали  стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам.

Итогом тематической недели стала фотовыставка «Я и моя мамочка». Очень трогательные и красивые фотографии мам со своими детьми были размещены на  стенде в фойе.

В режиме – онлайн для мам был организован праздничный концерт где дети пели различные песенки о мамах, танцевали, с большой нежностью читали стихи о маме, выражая свою любовь к ней.

Аверьянова Н.В., воспитатель старшей группы