Подготовили: учитель-логопед Иванова Л.А., воспитатель Герасимович А.М.

В соответствии с пунктом 6 приказа Минцифры России от 1 декабря 2020 года № 644 «О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021-2027 годы» в образовательных организациях Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет (далее – Единый урок).

Единый урок проводится в соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы в рамках реализации пункта 82 плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей от 5 до 19 лет, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационной среде.

В рамках Единого урока в нашем учреждении прошли тематические мероприятия: 7 педагогов прошли повышение квалификации по вопросам информационной безопасности и(или) цифровой грамотности Количество детей, 48 детей приняли участие в мероприятиях (уроках) по вопросам информационной безопасности и(или) цифровой грамотности;

  • педагогам представлена консультация «Безопасный интернет», видео-урок «Единый урок по безопасности в сети Интернет» и видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой;
  • воспитанникам был предоставлен к просмотру плейлист мультсериала «SheepLive» (информационная безопасность детей);
  • беседы с родителями (законными представителями) по теме: "Безопасность детей в сети Интернет", также родителям были предоставлены ссылки на просмотр в домашних условиях видео-урока «Единый урок по безопасности в сети Интернет».

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 157 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024