В декабре 2021 года в Российской Федерации проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет. Единый урок направлен на повышение уровня

безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической

общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в

информационном пространстве.

С детьми проводились различные мероприятия:

- беседы «Маленькие дети в интернете»,

- просмотр мультфильмов «Фиксики и Интернет», мультсериала для детей «SheepLive» с последующим обсуждением,

- занятия с детьми «Злые люди в Интернете расставляют свои сети», «Интересный и безопасный Интернет», компьютер и Интернет».

Воспитанники совместно с педагогами подготовили и раздали родителям различные буклеты: «Ребенок в Интернете», «Что такое родительский контроль?», «Как сделать интернет безопасным для детей».

Интернет – основной источник информации, и он никогда не заменит "натурального" общения. Реальный мир ярче и краше виртуальных забав. Ежедневная жизнь в виртуальном пространстве приведёт к коммуникативному кризису, чего нельзя допустить. Только от нашего информационного контроля будет зависеть дальнейшая жизнь детей в "киберпространстве".

И пусть в единое информационное пространство вольётся БЕЗОПАСНЫЙ Интернет!