В рамках проведения тематической недели  «Неделя здоровья» с целью Создание условий для формирования общего представления о здоровье как ценности, о которой необходимо постоянно заботится.

В структурном подразделении детского сада № 56 с детьми были проведены:

• беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья», «Умеем ли мы правильно питаться», «Овощи и фрукты залог здоровья»;
  • Познавательное занятие «Здоровый образ жизни», НОД по аппликации для старшей группы «Фрукты, Овощи», НОД по рисованию «Наше здоровье» для детей старшей группы;
  • Рассматривали иллюстрации «Спорт», «Витамины», рассматривание книг, альбомов о спорте.

Во время режимных моментов мы закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.  Полученные представления дети могли применить в сюжетно-ролевых играх «Кафе», «Дружеское чаепитие», «Пекарня».

Воспитанники группы № 9 «Морячки» сделали плакат «Азбука здоровья».

Итоговым мероприятием в детском саду стало оформление фотовыставки «Азбука здоровья», где мамы совместно с детьми поделились полезными рецептами блюд. На фотографиях видно как дети с удовольствием готовят с мамами разные блюда.

Дети с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях.