С 2006 года министерством социального развития, опеки и попечительства Приангарья проводится ежегодная областная выставка-форум "Мир семьи. Страна детства". Выставка приурочена  празднованию Международного дня семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. В 2022 году она проходит с 12 по 14 мая по теме: "Достойное детство детям".

Для МКДОУ "Детский сад № 56" стало традицией участвовать в этой выставке. В этом году уже в третий раз 12 педагогов и заместители заведующего по воспитательной и методической работе представят свой опыт работы с семьями воспитанников. Педагогами будут представлены 9 мастер-классов и 1 тренинг. Темы мастер-классов разнообразны: "Родителям: создаём дома для малышей сенсорную среду из подручных средств" - воспитатели Букша О.А. и Потапова Т.Л.; "Математика через сказку" - воспитатель Реброва Е.Е.; "Развитие эмоциональной сферы детей посредством сказкотерапии" - педагог-психолог Петухова А.С.; "Кинезиофитнес" - учитель-логопед Дохоян Л.В.; "Развиваем детей, играя" - воспитатель Кустова Н.Ю.; "Мир занимательных речевых игр с ребенком" - учитель-логопед Глушак Н.А.; "Эффективная методика запоминания стихов - выучить стихи просто" - учитель-логопед Иванова Л.А.; "Пластилинография: увлекательное занятие для детей" - воспитатель Онучина Е.Г.; "Родителям: как создать для ребёнка дома развивающую среду из подручных средств" - воспитатели Сергеева Е.И. и Харисова И.Т.

Тренинг "Развиваем навыки конструктивного взаимодействия с ребенком" представит социальный педагог Малкина М.В.

Мы рады, что участвуем в таком масштабном для региона социально значимом проекте и вместе с другими учреждениями можем внести посильный вклад в гармоничное воспитание здорового поколения и сохранение лучших семейных традиций, а также содействовать укреплению семьи.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 20 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024