77- й раз День победы наша страна будет праздновать так же, как в далёком уже 45- м. Этот праздник остаётся радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за неё заплатил наш народ.

В преддверии наступающего праздника, 6 мая в МКДОУ «Детский сад № 56» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы – квест – игра «Георгиевская ленточка». Мероприятие было направлено на укрепление нравственно – патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов, о том, какой ценой была завоёвана победа.

Квест – игра была построена в форме военно – спортивной эстафеты, где команды продвигались по определённому маршруту, на каждой станции вспоминая города - герои. Юные участники показали свою силу, ловкость и смекалку в заданиях. Собрав карту города Москвы, ребята узнали о том, где была изготовлена Георгиевская ленточка. С большой радостью каждый из воспитанников приколол Георгиевскую ленточку себе на грудь, зная, что тем самым, мы чтим память погибших в годы Великой Отечественной войны и помним о самом важном празднике страны- Дне Победы.

Также в детском саду была оформлена выставка, посетив которую воспитанники познакомятся с зиминцами – героями Великой отечественной войны.