В рамках проведения Всероссийского урока Победы, приуроченного к празднованию Дня Победы, целью которого было привлечение внимания образовательных организаций к вкладу русских солдат, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне, в детском саду для дошкольников старшего возраста прошел Урок Победы.

Организаторами Всероссийского урока победы, министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», для обучающихся дошкольных организаций были предложены материалы по теме: «Птица мира на защите Родины». Дети посмотрели презентацию, видеоролик «Птица мира», узнали, почему голубя называют птицей мира, как голубь стал грозным оружием, которого очень боялись немецкие захватчики, напавшие на нашу страну в том далеком 1941 году, в продуктивной деятельности изготовили голубей из бумаги.

Ребята с интересом слушали о мальчике Вите Черевичкине, который жил в городе Ростове-на-Дону и отважно боролся со своими помощниками – обученными голубями, против немцев. Птицы, как бойцы-разведчики, несли в расположение советских войск важные сведения из города.

Проведение таких мероприятий способствует воспитанию у дошкольников патриотизма на примере героического прошлого участников ВОВ, трудового подвига русского народа в годы военного времени, а также воспитанию духовно-нравственной основы, любви к природе и к братьям нашим меньшим.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 77 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024