Дошкольный возраст - это возраст активных любознательных почемучек. Нам взрослым важно помогать детскому процессу познания. С 11.07 по 15.07.2022 года в МКДОУ №56 во всех возрастных группах проходила тематическая неделя под названием « Почемучкина неделя» с целью формирования у детей познавательного интереса к окружающему миру. Проводимые мероприятия решали следующие задачи: воспитывать у детей познавательное и вместе с тем бережное отношение к окружающему миру, любознательность, развивать наглядно-образное мышление, умение делать простые выводы, умозаключения, развивать речь, закреплять и расширять знания детей об окружающем мире. Каждый день недели имел своё название: «День любознаек», «День энциклопедий», «День секретиков», «День экспериментов». Закончилась неделя игровым развлекательным досугом « Незнайка в гостях у Почемучек», в ходе которого закрепились и обновились знания детей о временах года и частях суток.

Сейчас на сайте 422 гостя и 1 пользователь