«Неделя Почемучек» в подготовительной группе № 7 была не только интересной, но и весьма познавательной для дошкольников.

В течение недели мы с детьми проводили эксперименты, различные опыты. Дети смогли на практике познакомиться со свойствами воды, песка, воздуха и магнита.

Посетив библиотеку нашего детского сада, особый интерес у ребят вызвали энциклопедии.

Рассматривая одну из них, дети узнали, как происходит развитие различных живых существ. В ходе продуктивной деятельности они изобразили некоторые схемы развития.

Очень интересно прошёл у детей и «День секретиков». Ребята, создавая мыльные пузыри, прятали в каждом из них свою маленькую тайну.

В общем, неделя в нашей группе прошла совсем нескучно, а вполне по-летнему ярко и познавательно.