В период с 12 по 16 сентября в структурном подразделении детского сада № 56  прошла тематическая неделя «иркутской области-85 лет!», которая приурочена к празднованию 85-летнего юбилея образования Иркутской области. Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой край, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям.

В группах с детьми проводились беседы, познавательные занятия на тему: "Мой родной край. Моя Сибирь", " Народы и культура нашего края", «Достопримечательности Иркутской области». Ребята смотрели видеофильмы о Байкале, о знаменитых спортсменах, космонавтах, писателях, которые работали в нашей области. Ребята рисовали озеро Байкал, нерпу – символ Байкала. С детьми была оформлена выставка рисунков "Край родной, на век любимый". Дети подготовительной группы поучаствовали в викторине " Мой край- Иркутская область".