С 19 по 23 сентября в нашей группе прошли мероприятия, целью которых было закрепление имеющихся знаний детей об овощах и фруктах, грибах и ягодах, ознакомление детей с пользой овощей, фруктов и ягод, их значением и влиянием для здоровья человека, расширение представлений детей об осени, о времени сбора урожая.

Дети рассматривали альбомы, картинки, плакаты с фруктами, овощами, ягодами и грибами, произрастающими в нашей местности. Также были проведены беседы о полезности фруктов и овощей для здоровья, которые сопровождались иллюстративным материалом. Ребята читали стихи и отгадывали загадки. Больше всего дети проявили себя в продуктивной деятельности: рисовали свои любимые «Витамины», смастерили лукошки для грибов, сделали аппликацию «Ваза с фруктами».

Играли в дидактические, сюжетно - ролевые и подвижные игры: «Отгадай-ка», «Что, какого цвета?», «Чудесный мешочек»,«Съедобное – несъедобное», «Овощной магазин», «Огород»,«Кто быстрее соберёт»,«Огородная – хороводная», «У медведя во бору».

Наши воспитанники узнали много нового и интересного о пользе витаминов.

Родители совместно с детьми приняли участие в изготовлении различных поделок из овощей, фруктов, ягод. В фойе детского сада мы оформили выставку «Осенние фантазии».

Ярким финалом тематической недели стала ярмарка, которая принесла много ярких и незабываемых впечатлений.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 89 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024