Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года в средних группах «Бусинки» и «Улыбка» была посвящена тематическая неделя «Осенняя пора, очей очарованье», целью, которой являлось формирование  представлений об осени, как времени года, о сезонных изменениях в живой и неживой природе. Развитие эстетического вкуса воспитанников, бережного отношения к окружающей среде.

С детьми проводились беседы, тематические игры и занятия. Ребята слушали стихи, рассказы, знакомились с пословицами, рассматривали картинки, отгадывали загадки. Итоговым мероприятием стало яркое, запоминающая встреча с Осенью и лесными жителями: хитрой Лисой и запасливым Ёжиком.

Праздник детям подарил бурю положительных эмоций, а самым приятным и неожиданным эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!