Тематическая неделя   « Все профессии важны, все профессии нужны»  в группах старшего возраста   прошла с 07.11 по 11.11 2022 года.

Профессия - это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Профессия должна приносить радость и самому человеку и пользу другим людям.

Выбор  интересных профессий у современных детей еще больше — появились маркетологи, копирайтеры, it-специалисты и даже блогеры. Задача взрослых — посвятить малышей в неизведанный мир специальностей, не оказывая давления и не внушая «любовь» к конкретным профессиям. Конечно, сделать осознанный выбор профессии детки дошкольного возраста еще не могут. Однако рассказывать о существующих специальностях им все же нужно.         Знакомство детей  с профессиями оказывает большое влияние на их развитие: расширяет кругозор, формирует представления о разных сторонах жизни человеческого общества, ценности труда человека. Все профессии очень интересны, и каждая из них вызывает уважение.

Неделя была очень насыщенной и интересной. Мы с детьми вспомнили и закрепили знания о профессиях и их значимости. Дети  рассказали о профессиях своих родителей и о своих мечтах  "Кем я стану в будущем". В течение недели были проведены разнообразные беседы о профессиях врача, учителя, повара, строителя.

Дети играли в настольные дидактические игры "Все профессии нужны", "Кто что сделал", а так же в сюжетно - ролевую игру «Поликлиника», «Супермаркет». Читали книги на тему "Профессии", рассматривали иллюстрации и альбомы на данную тему.

Когда   дети получат представления о профессиях своих родителей, самых близких и дорогих им людей, они учатся уважать труд человека любой профессии и беречь то, что сделано людьми.

Итогом тематической  недели  была организована выставка  детских рисунков «Моя будущая профессия».

Воспитатели Кузьмина Н.В., Аверьянова Н.Н.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 294 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024