В нашем саду 17 ноября, педагог-психолог Петухова Алена Сергеевна провела семинар-практикум для воспитателей младших групп «Взаимодействие педагогов и семьи по вопросу успешной адаптации детей в ДОУ, а также организация игр с малышами». Тема семинара актуальна, направлена на повышение психолого-педагогической грамотности педагогов в вопросах адаптации детей к условиям ДОУ.

Все педагоги активно включились в работу, с интересом выполняли предложенные задания, задавали вопросы, правильно решали предложенные ситуации, были открыты для общения.

Во время семинара были рассмотрены педагогические ситуации, связанные с трудностями адаптационного периода, в процессе решения которых педагоги смогли научиться правильно организовывать взаимодействие с родителями воспитанников. Также воспитателям были предложены различные виды игр и игровых методов взаимодействия с детьми.

Семинар был познавательный, каждый педагог выработал план дальнейшей работы, направленный на прохождение успешного процесса адаптации детей к условиям дошкольного учреждения.