В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» с целью повышения уровня  информационной безопасности в нашем детском саду был проведен ряд интересных мероприятий.

В подготовительной группе № 9 было проведено занятие по познавательному развитию на тему: "Цифровая грамотность". Целью занятия было обучение воспитанников основам безопасной работы в интернете, воспитания грамотного и ответственного пользования сети интернет. В ходе занятия с детьми была проведена беседа "Что такое компьютер, что такое интернет»,  они отгадывали загадки,  просмотрели видеоролик "Цифровая безопасность со Смешариками". В ходе  рефлексии "Повторим правила безопасного поведения в интернете с использованием сказки", ребята на примере сказки "Волк и семеро козлят" придумали правило - не заходить без родителей в интернет.

Воспитанники подготовительной группы № 7 на занятии по познавательному развитию «Безопасность в Интернете» узнали, как общаться в виртуальном мире безопасно, как сохранить свои персональные данные.

Ребята старшей группы № 6 в ходе беседы «Пираты в интернете», узнали как вести себя в соцсетях правильно, безопасно.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 41 гость и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024