Рациональное и здоровое питание ребёнка является основным средством для обеспечения отличного физического и умственного развития детей. В рамках тематической недели "Здоровое питание " дети младших групп расширили свои знания о полезных и вредных продуктах питания, играли в сюжетно-ролевые игры "Кафе здорового питания ", "Продуктовый магазин", "Повар ", играли в дидактическую игру "Накормим куклу Катю полезной и вкусной едой", лепили полезные и вредные продукты питания. Ходили на экскурсию на пищеблок, где познакомились с профессией "Повар " и увидели, как готовится полезная еда для детей детского сада. Итоговыми мероприятиями в группах было  изготовление плаката "Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам!" и выставка кулинарных книг.