Одним из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда была поисково-исследовательская деятельность. С 06.02 по 10.02 в нашем детском саду проходила тематическая неделя "Юные исследователи", приуроченная ко Дню Российской науки.
Целью недели было привлечь внимание детей к таким видам деятельности, как экспериментирование и проектная деятельность. Ребята знакомились с некоторыми свойствами воды и воздуха, учились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учились рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять с научной точки зрения те или иные явления живой и неживой природы.
В процессе поисково-исследовательской деятельности дети получили возможность удовлетворить свою любознательность, и нашли ответы на волнующие их вопросы:
"Почему сахар сладкий? Зачем человеку кожа? Какие свойства у воздуха? Почему вода бесцветная? Как изготавливается ткань для одежды?", почувствовали себя учёными, исследователями, первооткрывателями. Исследования увлекали и удивляли ребят, вся неделя прошла в атмосфере творчества и познавательной активности. Ребята убеждались в том, сколько всего необычного есть в мире!
Организованная совместная деятельность позволила детям самим добывать информацию об изучаемых объектах, а педагогам - сделать процесс обучения более эффективным и удовлетворяющим естественную любознательность детей.

Познакомиться с детскими исследованиями можно по ссылкам:

Воздух – невидимка https://disk.yandex.ru/i/uYo0Wjyz1oxngQ

Кожа – живая одежда https://disk.yandex.ru/i/Zs8SKoxDi3rJlA

Ткань и её свойства https://disk.yandex.ru/i/o59WMxZg1ltOZg

Вода вокруг нас https://disk.yandex.ru/i/EWTA7suAz0JhSA


Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 155 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024