Согласно статье 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья обучающихся включает в себя:
Охрана здоровья воспитанников включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
2) организацию питания воспитанников;
3) определение оптимальной , рациональной нагрузки, сочетание различных видов детской деятельности:
4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления воспитанников, для занятия ими физической культурой и спортом;
6) прохождение воспитанниками периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
7) обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в ДОУ;
8) профилактику несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в ДОУ;
9) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

    Медицинское обслуживание в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом, специально закрепленным органом здравоохранения, который наряду с администрацией Учреждения и педагогическими работниками несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания. Учреждение предоставляет помещение для работы медицинского персонала с необходимыми условиями. Для эффективного медицинского обслуживания  в учреждении имеются медицинские блоки по адресам осуществления деятельности, которые включают в себя кабинет осмотра, процедурный кабинет и изоляторы. Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности. Разработан и реализуется план мероприятий и текущего контроля за состоянием здоровья воспитанников. (ссылка на документ).
 
Для обеспечения безопасности пребывания детей Учреждение имеет паспорт антитеррористической защищенности, план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности,  разработаны и утверждены инструкции по охране труда. Охрана образовательного учреждения осуществляется круглосуточно: вахтерами в дневное время, сторожем в ночное время в здании по ул. Горького, 67 и охранной специализированной организацией здания по ул. Гершевича,10. Установлен строгий контроль пропуска граждан и автотранспорта,  обеспечен надёжный круглосуточный контроль за вносимыми (ввозимыми) грузами и предметами ручной клади. Оборудована круглосуточная система видео наблюдения. Пост охраны оборудован сотовым вызовом охраны. Оборудована автоматическая пожарная сигнализация с выводом вызова на пульт пожарной части.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 65 гостей и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024