Рекомендации ОО Дети СВО

Периоды развития ребенка по Эльконину Д.Б.

Прививаем ребенку любовь к книгам

Полезная информация для родителей_ссылки

Как помочь ребенку вернуться в детский сад после долгого перерыва

Как научить ребенка делать подарки
Уголок уединения. Памятка для родителей

Мы так живём!

Дорогие уважаемые наши родители и гости! У нас существуют свои правила. Чтобы жить в мире и согласии мы убедительно настаиваем на их выполнении, как с нашей стороны, так естественно и с Вашей. Необходимо обоюдное выполнение следующих правил:

  • В стенах нашего сада все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, т.е. здороваются.
  • В экстренных случаях: при отсутствии электрического света, тепла или воды; при санитарной обработке помещений специалистами ТО Роспотребнадзор – извините, чтобы не принести вреда нашим воспитанникам,  детский сад может и не работать. Если это в наших силах – Вы будете предупреждены заранее.
  • Жизнь детей в нашем удивительном саду очень насыщенная, поэтому очень важно, чтобы Ваш ребенок был активным участником всех мероприятий. Для этого необходимо приводить ребенка в детский сад не позднее 8.00. Если хотите что-то сказать воспитателю, то и ещё пораньше. В 8.00 начинаются очень важные дела у наших детей ( утренняя зарядка, приветствие, беседы познавательного характера дидактические игры... и многое другое интересное и увлекательное) , в 8.30  необходимо приступить к завтраку,  а в 8.50  минут педагог готовится к проведению непосредственно-  образовательной деятельности : расставляет, развешивает, раскладывает. И ваше опоздание может расстроить и ребёнка и воспитателя. Начало дня очень важно – постарайтесь не опаздывать!
  • Наше учреждение работает до 19.00. Если Вы пришли без десяти минут семь и Вам хочется погулять с ребенком, пообщаться с воспитателем, то постарайтесь сдержать свои желания, так как воспитателю нужно идти домой. А также, пожалуйста, ПОМНИТЕ: Передав ребенка Вам в руки, воспитатель снимает с себя ответственность за него!
  • Для обеспечения безопасности всех детей – родители или доверенные взрослые лично доставляют и забирают детей. Родителям следует обязательно поставить воспитателя в известность о приходе в группу или уходе ребенка домой. Пожалуйста, убедитесь, что воспитатель видит Вас и ребенка. Если по каким-то объективным причинам вы не можете лично забрать ребёнка, убедительная просьба предупредите об этом воспитателя, назвав точно имя, отчество и фамилию,  возраст и степень родства того лица, кто будет забирать ваше чадо ( письменно). Не доверяйте это  малознакомым лицам!!!!!
  • У Вашего ребенка в детском саду будет свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафа – накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.
  • В помещении дети должны переодеваться в «домашнюю» одежду. «Уличная» – остается в шкафу. Постарайтесь обеспечить ребенку возможность переодеться: девочкам – в юбки и платья, а мальчикам – в шорты.
  • Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она испачкается.
  • Обувь должна быть по размеру с каблучком не более 1 см, с фиксированной пяткой. Дети, конечно, чувствуют себя здесь в домашней обстановке, но тапочки оставьте для дома.
  • Посещение занятий родители могут осуществить в любое время, поставив в известность педагога, их проводящего заранее.
  • Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то придется общаться с медиками. Мы рады 100% посещаемости, но если «сопельки» и кашель Вас, как маму, не пугают, то у другой мамы может быть другое, отличное от Вашего, мнение. Ребенок, выведенный из детского сада по состоянию здоровья, не может выздороветь за один день – будьте внимательны не только к своему ребенку, заботьтесь о «групповом иммунитете».
  • Если в течение дня у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея), родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из детского сада.
  • В случае отсутствия ребенка Вам необходимо поставить в известность воспитателей о причине.
  • После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5  дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями по индивидуальному режиму ребенка (СанПиН ).
  • О случаях инфекционных заболеваний, травмах, наложенных карантинах в группе  мы обязательно проинформируем всех родителей.
  • Наш детский сад – не лечебное учреждение, но в особых случаях (если это не связано с инфекционным, вирусными, простудными заболеваниями) когда ребенку назначено длительное лечение без вреда его присутствия для других детей, следует принести медсестре все назначения лечащего врача, лекарственные средства в упаковке с указаниями кратности, способа и дозировки приема. Также уведомить сотрудников группы о необходимости принятия лекарств в течение дня, и о том, какие побочные эффекты они могут вызвать.
  • В часы проведения детских утренников присутствие родителей обязательно. Не забудьте выключить мобильный телефон. Хорошо, если после представления Вы поблагодарите ребенка, подарите ему цветочек как настоящему артисту.
  • Не забывайте, что детский сад муниципальное учреждение и вносите СВОЕВРЕМЕННО оплату до 15-го числа текущего месяца . При возникновении нерядовой ситуации поставьте администрацию в известность. Адекватно реагируйте на вопросы о своевременно невнесенной оплате.
  • Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых Вы будете переживать. Воспитатель за них ответственности не несет. Ведь  у нас достаточно своих игр, игрушек и пособий  для детей, и все они одобрены соответствующими инстанциями. В нашем детском саду запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты. Также мы против карманных электронных игровых приставок, пистолетов. Пожалуйста, не приносите их в детский сад.
  • В детском саду ребенок находится под постоянным присмотром педагогов, поэтому Ваш контроль посредством сотовой связи с ребенком неуместен, более того сотовый телефон опасен для здоровья Вашего ребенка. Оставьте телефон дома!
  • Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей. Жвачки и чупа- чупсы пусть дети жуют дома под Вашим присмотром.
  • Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка и … педагога!
  • Много полезной информации по проблемам воспитания и развития детей вы найдете на информационных стендах в раздевалках групп. Читайте, и вы узнаете о наших планах и достижениях Вашего ребенка.
  • Мы приветствуем любые формы включения родителей в жизнь детского сада: праздники, конкурсы, выставки, анкетирование, родительские гостиные, игры – тренинги, практикумы, дни открытых дверей. Будьте активными родителями, не бойтесь спрашивать, высказывать свое мнение, рекомендовать что-то, главное – делать это тактично. А также не стесняйтесь, предлагайте свою помощь!
  • v Если Вы обнаружили неудовлетворенность или некоторое несогласие с тем, как организована жизнь детей в группе, Вам следует: обсудить это с сотрудниками группы. Если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к заведующей детским садом.
Правда, наши правила совершенно просты в исполнении?

Мы же с Вами понимаем, ради чего все эти трудности? Давайте уважать друг друга!

ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ НАШИМ ДЕТЯМ, НЕ ЛИШИТЬ ИХ ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, ЗНАНИЙ, ДЕТСТВА!

Понимание, уважение, стремление к   совместной деятельности родителей с нашими сотрудниками  – вот положительный результат общих усилий!  Мы настроены только на позитив, на сотрудничество, на лучший результат. А результат может быть только одним – это НАШИ ЗДОРОВЫЕ, СЧАСТЛИВЫЕ, ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ!

Пусть они доставляют Вам только радость, гордость и уверенность!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Календарь

Кто на сайте?

Сейчас на сайте 54 гостя и нет пользователей

Погода

booked.net

Ошибка в тексте?

Система Orphus

Вся информация размещена с согласия субъектов персональных данных (ПД)

© МБДОУ "Детский сад №56" город Зима, 2012-2024