12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики.

Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций.   Наши ребята провели этот день в развлекательно - познавательной форме, в виде квест -игры "Космические спасатели".

Эта игра частично осуществила мечту ребят стать космонавтами и полететь к неизвестным планетам. Участники квеста совершили виртуальное путешествие к планетам Солнечной системы. На каждой станции их ожидали интересные задания и викторины. По мере прохождения всех этапов квест – игры ребята получали лучи солнца, которые похитили космические пираты. Пройдя «через тернии к звездам» и проявив свои знания в  астрономии, юные «спасатели» смогли выполнить все задания пиратов и вернуть жителям планеты Земля солнечный свет.