Родительский рейд по организации питания.

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в структурном подразделении МКДОУ «Детский сад № 56» 12.04.2023 г. родительским комитетом был организован рейд по питанию. В комиссию из 11 человек вошли родители от каждой группы. Родительский комитет проверил организацию питания во время завтрака и обеда. Родители наблюдали за процессом выдачи блюд помощникам воспитателя на пищеблоке, за соблюдением норм СанПин. Оценили вкусовые качества блюд, задали интересующие их вопросы шеф-повару Типухиной Виктории Сергеевне. Также родительский комитет провел обход по группам, при котором, родители наблюдали раскладку блюд, сервировку стола, как воспитатели осуществляют руководство питанием детей.

Такие рейды по питанию являются регулярными и такая форма контроля позволяет родителям лично принимать участие в контроле качества организации питания и улучшать его в детском саду.