В период с 15.02.2023г. по 21.04.2023г. был проведен межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог коррекционных и инклюзивных образовательных организаций – 2023г.». Организаторами Конкурса являются кафедра комплексной коррекции нарушений детского развития Педагогического института Иркутского государственного университета (ПИ ИГУ), ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж», Региональный ресурсный центр по развитию системы сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, с тяжелыми множественными нарушениями развития на территории Свердловской области, ГБОУ СО "Екатеринбургская школа №3". Конкурс проводился в трех номинациях - «Инновационные методы и приемы в психокоррекционной работе», «Эффективные практики в психокоррекционной работе с обучающимися, имеющими ОВЗ», «Конспект психокоррекционного занятия с видеофрагментом».

21.04.2023 г. были подведены итоги конкурса. Педагог – психолог МКДОУ «Детский сад №56» Петухова Алена Сергеевна, награждена дипломом II степени в номинации «Конспект психокоррекционного занятия с видеофрагментом». Алена Сергеевна представила на конкурс видео индивидуального коррекционного занятия по развитию познавательной сферы с ребенком. Конкурс дал прекрасную возможность поделиться с коллегами своим опытом по индивидуализации коррекционно-развивающей работы в области психологической помощи детям с нарушениями развития.